Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские пенсионеры рассердились на излишнюю заботу властей

Британские пенсионеры, живущие в городе Стоук-он-Трент (Stoke-on-Trent), графство Стаффордшир, испытали гнев и недоумение, когда увидели новую скамейку, установленную возле автобусной остановки на одной из улиц. Как пишет газета The Telegraph, место для сидения поставили далеко от дороги на случай, если пожилой человек упадет, вставая с него. Кроме того, из соображений безопасности металлическую скамью поставили спиной к проезжей части и отгородили от нее трехметровой оградой.

Газета уточняет, что группа пожилых граждан, проживающих на одной улице, добивалась установки скамьи возле автобусной остановки более года. Теперь их просьба удовлетворена, однако сидящим на остановке людям придется постоянно поворачиваться и вытягивать шею, чтобы увидеть, не идет ли автобус. Старики жалуются также, что им скучно сидеть на скамейке, с которой ничего не видно.

Власти города оправдываются тем, что некоторые пожилые люди "нетвердо стоят на ногах" и могут упасть на дорогу. Пенсионеры же окрестили заботливых чиновников "нацистами здоровья и безопасности".

Представители властей сообщили, что им известно о недовольстве жителей, и они постараются найти компромиссное решение этой проблемы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше