Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пентагон заплатил миллион долларов за доставку двух технических шайб

За шесть лет фирма C&D Distributors из Южной Каролины в результате мошенничества с расценками на доставку товаров получила от Пентагона 20,5 миллиона долларов, сообщает агентство Bloomberg. К примеру, за доставку двух 19-центовых технических шайб на базу в Техасе военное ведомство заплатило почти миллион долларов. Расходы на поставку в Ирак двух крепежных винтов стоимостью 1,31 доллара каждый достигли полумиллиона долларов.

Фирма, принадлежащая сестрам-близнецам Корли (Corley) воспользовалась тем, что автоматизированная система закупок без промедления оплачивает счета, связанные с поставками любых товаров в зоны военных действий или на военные базы США. Для сравнения, совокупная стоимость самих товаров, доставка которых обошлась военным в рекордную сумму, за шесть лет составила всего 68 тысяч долларов.

Шарлин Корли (Charlene Corley), одна из владелиц C&D Distributors, 16 августа текущего года признала себя виновной в мошенничестве и незаконном отмывании средств. Ей грозит в общей сложности до 40 лет тюремного заключения, а также придется заплатить штраф в размере 750 тысяч долларов. Ее сестра умерла в 2006 году.

Пентагон надеется возместить большую часть из 20,5 миллиона долларов благодаря аукционам, на которые будут выставлены принадлежащее сестрам имущество, в том числе дома, драгоценности и роскошные автомобили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше