Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виновника перекрывшей движение по МКАД аварии привлекут к суду

По факту аварии, произошедшей из-за большегрузного автомобиля на 32-ом километре Московской кольцевой автодороги, будет возбуждено уголовное дело, заявил журналистам в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"По факту ДТП, повлекшего за собой перекрытие движения, будет возбуждено уголовное дело. Виновник инцидента будет наказан", - цитирует Бирюкова "Интерфакс". Как отметил чиновник, водитель бетономешалки Iveco работал на спецтехнике всего два дня.

Последствия инцидента будут ликвидированы к утру пятницы. Как сообщили РИА Новости в столичном управлении ГИБДД, ремонтно-восстановительные работы на месте аварии могут продлится до 7 - 8 часов утра 17 августа. До их окончания движение по внутреннему кольцу МКАД от Востряковского проезда до Варшавского шоссе перекрыто.

В четверг около 17:40 большегрузный бетоновоз Iveco не вписался в габарит технического перехода теплоцентрали через МКАД, и верхней частью задел перекрытие, повредив его. Как уточнил Бирюков, в результате аварии "коммуникационный мост провис, а не обрушился".

По данным ГИБДД, из-за происшествия между Варшавским и Каширским шоссе образовался многокилометровый затор. На все время восстановительных работ на аварийном участке будут дежурить усиленные наряды ДПС. Движение автотранспорта организовано по Липецкой улице и Болотниковскому проезду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15