Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Среднемесячная зарплата в Москве составила 29236 рублей

Среднемесячный доход москвича в первом полугодии 2007 года составил 29236 рублей. Об этом со ссылкой на Мосгорстат пишет газета "Коммерсант" . Это несколько ниже среднемесячного дохода москвичей в 2006 году, который по итогам года ведомство оценило в 30486 рублей.

Кроме того, произошло существенное сокращение разрыва между доходами 10 процентов наиболее и наименее обеспеченных москвичей. Если по итогам 2006 года этот показатель достиг 41,4 раза, то данные на первое полугодие 2007 года показывают, что к июлю он сократился до 33,8 раза.

Газета пишет, что ранее Мосгорстат не публиковал полугодовых данных о доходах москвичей, поэтому он не учитывает бонусы, которые получают москвичи в конце года. Поэтому по итогам года разрыв в доходах самых бедных и самых богатых москвичей вырастет выше прошлогоднего, как и средний доход.

Ранее московское управление Федеральной налоговой службы опубликовало на своем сайте данные по среднемесячной зарплате работников столичных предприятий. По данным ФНС, средняя московская зарплата в первом квартале 2007 года составляла 20620 рублей.

Стоит отметить, что по данным Росстата, номинальная среднемесячная заработная плата в первом полугодии в России составила 12457 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше