Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Лесной сказке" отравились более 100 детей

Более 100 детей, отдыхавших в оздоровительном лагере "Лесная сказка" в Новгородской области, госпитализированы с признаками пищевого отравления, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные правоохранительные органы.

Сигнал о массовом пищевом отравлении в детском лагере, расположенном в деревне Средняя Ловать Старорусского района Новгородской области, поступил около 01:00 среды.

В инфекционное отделение Центральной районной больницы с признаками пищевого отравления, сообщили собеседники РИА Новости, были доставлены 124 ребенка в возрасте от 7 до 14 лет. В то же время "Интерфакс", ссылаясь на представителей комитета по охране здоровья населения Новгородской области, сообщает, что в больницу были доставлены 112 детей.

"Из 112 человек больны 38. Однако были госпитализированы все дети, контактировавшие между собой для обследования и профилактики", - сообщили в областном комитете по охране здоровья.

Причины происшествия расследуются. По предварительной версии, отравление было вызвано некачественными продуктами питания, используемыми в столовой детского лагеря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше