Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Составлены фотороботы подозреваемых в подрыве "Невского экспресса"

В ходе расследования дела о подрыве пассажирского поезда Москва-Петербург составлены фотороботы двух подозреваемых. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу пресс-службы Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте. По ее словам, фотороботы рассылаются по всем заинтересованным службам.

Интернет-издание "Фонтанка.Ру" сообщает, что в последние несколько дней около железнодорожного полотна, где была заложена бомба, видели трех мужчин не из числа местных жителей.

Ранее заместитель генпрокурора России Александр Бастрыкин сообщил, что в деле о подрыве поезда "появилась первая информация об одном из подозреваемых". Какая именно информация получена и сколько человек попали под подозрение, Бастрыкин не уточнил.

Заместитель генпрокурора рассказал, что на железнодорожном пути сработало взрывное устройство контактного типа мощностью около трех килограммов тротила. "Это контактное взрывное устройство, которое сработало в результате наезда на него локомотива. Видимо, замысел был в том, чтобы весь состав пошел под откос", - цитирует Бастрыкина агентство "Интерфакс".

Бастрыкин заявил, что следствие рассматривает версию теракта в качестве одной из основных, однако окончательной версии пока нет. По факту аварии "Невского экспресса" заведено уголовное дело по статье "терроризм".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше