Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФАС разрешила немцам купить одного из крупнейших страховщиков России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила немецкому Dresdner Bank AG приобрести 50 процентов плюс одну акцию российской страховой компании "РЕСО-Гарантия", одного из крупнейших в России страховщиков, сообщается на сайте ведомства.

В то же время Dresdner Bank AG получил от ФАС инструкции по сохранению конкуренции на рынке.

В случае совершения сделки банк будет вынужден продать некоторые подразделения "РЕСО-Гарантии" третьим лицам, поскольку в ходе анализа ФАС было установлено, что компания займет на рынке доминирующее положение. Офисы подконтрольных Dresdner Bank структур окажутся в 66 российских регионах.

Ее стоимость оценена аналитиками Deutsche Bank в 2-2,4 миллиарда долларов. Ранее сообщалась, что компания планировала провести IPO, в ходе которого на бирже должно было быть размещено около 20 процентов акций.

По данным рейтинга "Интерфакс-ЦЭА", "РЕСО-Гарантия" входит в пятерку крупнейших страховых компаний России по величине активов. В настоящий момент 10 процентов компании принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития, около 86 процентов - Сергею и Николаю Саркисовым, а оставшимися 3,9 процента владеет президент компании Андрей Савельев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше