Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Оуэн сможет заменить Руни в матче со сборной России

Форвард английского клуба "Ньюкасл" Майкл Оуэн восстановился после травмы мышцы бедра и сможет выйти на поле уже в ближайшую субботу в игре чемпионата премьер-лиги против "Астон Виллы". Таким образом, в матче отборочного турнира Евро-2008 Англия - Россия (12 сентября) Оуэн сможет заменить Уэйна Руни, сообщает BBC News.

Игрок "Ньюкасла" пропустил субботний матч первого тура чемпионата Англии против "Болтона" (3:1), но уже в понедельник 13 августа принял участие в товарищеской встрече с командой "Блю Стар". По словам Оуэна, он чувствует себя хорошо и готов выйти на поле в матче с "Астон Виллой" (18 августа).

8 и 12 сентября сборной Англии предстоит провести две важные встречи в рамках отборочного турнира чемпионата Европы - 2008 против Израиля и России. 12 августа основной форвард английской команды Уэйн Руни получил тяжелую травму (трещина одной из костей левой ступни) и выбыл из строя примерно на два месяца.

22 августа сборная Англии проведет товарищеский матч против Германии, и участие в нем Оуэна вполне вероятно. Главный тренер национальной команды Стив Макларен должен назвать состав на игру с немцами в ближайшую пятницу. Большую часть сезона-2006/07 Майкл Оуэн пропустил из-за тяжелой травмы колена, полученной на чемпионате мира в Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше