Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митволь собирается стать депутатом Госдумы от "Справедливой России"

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь готов баллотироваться в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия", пишет в понедельник газета "Ведомости".

По словам Митволя, предложение войти в партийный список "Справедливой России" ему пока не поступало, но в случае обращения он его серьезно обдумает. Замглавы Росприроднадзора признался, что разделяет идеи социал-демократии, исповедуемые этой партией. В случае попадания в Госдуму, Митволь собирается заняться там вопросами экологии.

В руководстве "Справедливой России" "Ведомостям" факт переговоров с Митволем о внесении его кандидатуры в партийный список подтвердили. Однако, по предварительным данным, речь не идет о том, что Митволь войдет в первую "тройку" кандидатов от "Справедливой России".

Эксперты-политологи, пишут "Ведомости", высоко оценили шансы Митволя на победу на парламентских выборах. По их словам, Митволь является "раскрученной фигурой", хорошо известной избирателю по шумным акциям, проводимым им во время работы в Росприроднадзоре. С большой долей вероятности, предполагают эксперты, Митволь может рассчитывать на голоса избирателей, проживающих в крупных городах, где проблемы экологии стоят на одном из первых мест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше