Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Столкнувшийся с паромом в Мраморном море сухогруз оказался украинским

Сухогруз "Семен Руднев", с которым в Мраморном море столкнулся турецкий пассажирский паром, является украинским, а не российским. Об этом, как передает РИА Новости, заявили в Генконсульстве РФ в Стамбуле.

Ранее турецкие СМИ сообщали, что судно ходит под российским флагом. Агентство со ссылкой на Генконсульстве РФ также сначала сообщало, что сухогруз был российским, а консул по морским вопросам Олег Башкатов отметил, что "среди российских моряков никто не пострадал".

По данным дипмиссии России, столкновение произошло около 12 часов по московскому времени. Сухогруз "Семен Руднев" стоял на якоре и в него врезался турецкий паром Salih Reis-4, который следовал из европейской части Стамбула в азиатскую.

Сухогруз получил незначительные повреждения в носовой части, среди членов его команды никто не пострадал. Олег Башкатов также отметил, что никто из турок серьезных травм не получил. Однако турецкие СМИ сообщают, что ранения получили 30-40 пассажиров парома, причем несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

Турецкий паром после аварии своим ходом вернулся к месту стоянки в районе Еникапы в европейской части Стамбула. Причина происшествия пока не установлена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше