Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Саудовской Аравии снят первый видеоклип

В Саудовской Аравии снят первый видеоклип, к работе над которым не привлекали иностранцев, передает агентство AP.

Видео на песню под названием "Уповать можно лишь на Бога" рассказывает историю молодого человека, который ведет беспутный образ жизни, но затем раскаивается и добивается успеха благодаря молитве.

В начале клипа его главный герой курит, флиртует с женщинами, несмотря на помолвку с невестой, и отказывается пять раз в день совершать намаз вместе с коллегами. У него возникают неприятности на работе, невеста бросает его, и он разбивается на мотоцикле. Поправившись после аварии, главный герой начинает молиться, бросает курить, возвращает невесту и преуспевает на работе.

Текст песни содержит строчки: "Когда все не так, когда мечты теряются, уповать можно лишь на Бога".

Главную роль в клипе исполнил студент третьего курса медицинского факультета. Он носит джинсы и футболку, пользуется ноутбуком и мобильным телефоном. Девушка, исполнившая роль невесты, появляется в кадре в длинных одеждах и головном платке. Как сообщил режиссер клипа Касвара аль-Хатиб (Kaswara al-Khatib), родители девушки разрешили ей принять участие в съемках, посовещавшись со всей семьей.

Режиссер заявил, что авторы клипа пытаются общаться с молодежью на ее языке. Своей продукцией они хотят составить конкуренцию иностранным записям, которые транслируются по спутниковому телевидению.

Премьера клипа состоялась в городе Джидда. Видео показали на огромном экране, который расположен на стене крупного торгового центра. По словам режиссера, зрители не переставали аплодировать, а у некоторых на глазах выступили слезы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше