Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сын Пиночета распродает одежду отца

Старший сын чилийского диктатора Аугусто Пиночета распродает гардероб своего покойного отца, сообщает Reuters.

Об этом Аугусто Пиночет Хириарт (Augusto Pinochet Hiriart) рассказал в интервью чилийской газете La Tercera, опубликованном в субботу.

По словам Пиночета-младшего, он намерен продать все костюмы, принадлежавшие его отцу, скончавшемуся в декабре 2006 года. Костюмы Пиночета, сообщил его сын, желающие могут купить в одном из фешенебельных магазинов Сантьяго по цене от 2 тысяч долларов за штуку.

"Речь идет исключительно о повседневной одежде, которую он носил. Некоторые костюмы также носил я, после того, как отец отдавал их мне", - рассказал сын диктатора. Сколько костюмов диктатора выставлено на продажу, он не уточнил, однако рассказал, что среди них есть как экземпляры, сшитые в 1980-х годах, так и одежда, которую Пиночет носил в последний год своей жизни.

Сын покойного диктатора также сообщил, что ни один из костюмов отца, выставленных на торги, не является парадной одеждой и не связан с каким-либо значимым событием. Что заставило его расстаться с одеждой отца, Аугусто Пиночет-младший пояснять не стал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15