Россия проиграла Литве Суперкубок федераций по баскетболу

Сборная России по баскетболу не смогла завоевать Суперкубок федераций, который традиционно разыгрывается между российской и литовской командами. В 2007 году обладатель трофея определялся по итогам одного матча, состоявшегося 12 августа в Вильнюсе. Сборная Литвы победила со счетом 76:66.

Хозяева захватили лидерство с первых минут встречи и не упустили его до финальной сирены. По ходу третьей четверти преимущество литовцев достигало 21 очка, но в заключительном отрезке матча команда Дэвида Блатта сумела заметно сократить отставание в счете.

Самым результативным в составе сборной России стал Виктор Хряпа, набравший 28 очков. На счету Андрея Кириленко 14 баллов за результативность. Отметим, что россияне играли без двух лидеров, выступающих на ключевых позициях - разыгрывающего Джона Роберта Холдена и центрового Алексея Саврасенко.

Матч за Суперкубок федераций был одним из этапов подготовки к чемпионату Европы, который стартует в Испании 3 сентября.