Шарапова победила Дементьеву на турнире в Лос-Анджелесе

Вторая ракетка мира Мария Шарапова вышла в полуфинал престижного турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Лос-Анджелесе. В матче четвертого круга россиянка победила свою соотечественницу Елену Дементьеву (6:3, 6:4) и теперь встретится с еще одной представительницей России Надеждой Петровой, сообщает Reuters.

Самые интересные события в матче Шарапова - Дементьева развернулись во второй партии. Шарапова лидировала со счетом 4:1 и уверенно вела сет к победе, однако Дементьевой удалось взять три гейма подряд и выровнять положение. Тем не менее, первая ракетка турнира уверенно выиграла свою подачу, а при счете 5:4 сделала решающий брейк.

В полуфинале Шарапова сыграет с четвертой сеяной Надеждой Петровой, которая не без труда справилась с француженкой Виржини Раззано - 6:7 (3:7), 6:4, 6:1. Еще одна россиянка Мария Кириленко уступила третьей ракетке турнира сербке Ане Иванович - 4:6, 4:6.

За выход в финал Иванович поспорит со своей соотечественницей Еленой Янкович (вторая сеяная), которой потребовались все три партии для победы над Викторией Азаренкой из Белоруссии - 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. Таким образом, в полуфинал турнира East West Bank Classic вышли теннисистки, получившие четыре первых номера посева.