Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Налоговики наградят бизнес сертификатами доверия

Налоговики в регионах разработали программу по выдаче сертификатов доверия, которые дают освобождение от проверок на три года. Об этом пишет газета "Время новостей".

Обычные, серебряные и золотые сертификаты выдаются в Ростовской, Белгородской и Кировской областях тем компаниям, чьи налоговые платежи превышают установленную сумму, и тем, кто не задерживает зарплату работникам. При этом налоговики предусмотрели досрочное освобождение от сертификата за нарушение установленных нормативов.

Так, в Ростовской области для получения обычного сертификата объем внесенных плательщиком платежей в казну за должен составлять не менее 700 тысяч рублей в год, а для сельских районов - не менее 300 тысяч рублей в год. "Серебро" получат те компании, которые выплатят в казну пять миллионов рублей, а "золото" получат те, кто приносит казне более 10 миллионов рублей.

Кроме того, сертификат будет выдан, если претендент своевременно сдает отчетность в электронном виде, предоставляет налоговикам все необходимые документы, не имеет задолженности по зарплате работникам и если средняя зарплата на предприятии не ниже прожиточного минимума. Золотой сертификат могут получить только те компании, которые участвуют в нацпроектах.

Отметим, что газета не указывает, отличаются ли сроки налоговых каникул, полученных обладателем "золотого" сертификата от обычного.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше