Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарапова с трудом победила 18-летнюю соперницу

Лучшая теннисистка России Мария Шарапова вышла в 1/4 финала представительного женского турнира East West Bank Classic, проходящего на этой неделе в Лос-Анджелесе. В матче третьего круга россиянка с трудом справилась с 18-летней представительницей Голландии Михаэллой Крайчек, затратив на победу почти три часа, сообщает Ticker.

Два первых сета закончились на тай-брейке: сначала решающий тринадцатый гейм выиграла Шарапова (7:4), а затем Крайчек (7:3). В третьей партии россиянка при счете 3:3 упустила свою подачу, но тут же сделала ответный брейк, после чего довела сет и матч до победы - 7:6 (7:4), 6:7 (3:7), 6:4.

По окончании встречи Шарапова призналась, что часто проигрывала свою подачу в связи с тем, что ей приходилось подавать против ветра и против солнца. "Сегодня был один из тех дней, в конце которых я просто радуюсь, что сумела победить", - отметила россиянка.

В 1/4 финала соперницей Шараповой станет ее соотечественница Елена Дементьева. В третьем круге девятая ракетка турнира взяла верх над Даниэлой Хантуховой из Словакии, которая отказалась от продолжения борьбы при счете 6:3, 4:1 в пользу россиянки. В восьмерку сильнейших пробились также Надежда Петрова и Мария Кириленко.

Женский турнир East West Bank Classic. Состав пар 1/4 финала

Мария Шарапова (Россия, 1) - Елена Дементьева (Россия, 9)
Надежда Петрова (Россия, 4) - Виржини Раззано (Франция)
Мария Кириленко (Россия) - Ана Иванович (Сербия, 3)
Виктория Азаренка (Белоруссия) - Елена Янкович (Сербия, 2)

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше