Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телепродюсер-вымогатель осужден на два года колонии

Останкинский суд Москвы приговорил к двум годам колонии и штрафу в пять тысяч рублей исполнительного продюсера телекомпании "ООО 'Паблик Медиа'" Алексея Осипова, который вымогал 20 тысяч долларов у генерального директора ФГУП "Почта России" Игоря Сырцова, пишет в пятницу "Коммерсант".

Телепродюсер был задержан с поличным 30 марта в ресторане "Твин Пигс" на улице Королева при получении денег от представителя ФГУП. Задержанный сразу же дал признательные показания.

По словам Осипова, он решил заняться вымогательством после того, как у него было обнаружено онкологическое заболевание и ему понадобились деньги на лечение. Просматривая сайты в интернете, продюсер обратил внимание на материалы негативного характера о гендиректоре ФГУП "Почта России" Игоре Сырцове и решил использовать идущую в сети "информационную войну" для личного обогащения.

Осипов связался с помощником Сырцова и, представившись продюсером телеканала НТВ, заявил, что снял порочащий главу "Почты России" видеосюжет. Телепродюсер предложил за 20 тысяч долларов не ставить в эфир ролик. Кроме того, он пообещал за эти деньги остановить поток заказных публикаций в электронных СМИ. Узнав о шантажисте, Игорь Сырцов обратился в милицию.

Прокуратура Северо-Восточного округа Москвы обвинила телепродюсера в "нарушении неприкосновенности частной жизни" и "вымогательстве". На предварительных слушаниях в Останкинском райсуде Осипов признал себя виновным и попросил рассматривать его дело в особом порядке: без опроса свидетелей и исследования доказательств. Таким образом обвиняемый гарантировал себе минимальный срок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше