Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Johnson & Johnson решил отобрать красный крест у Красного креста

Компания Johnson & Johnson (J&J) подала в нью-йоркский суд иск против Американского Красного креста и некоторых из его лицензионных партнеров, пишет газета The Wall Street Journal. J&J утверждает, что благотворительная организация неправомерно использует красный крест в качестве своей эмблемы. Точно такой же крест нарисован на аптечках первой помощи и бинтах Johnson & Johnson.

Johnson & Johnson подозревает, что Красный крест выдавал разрешения на использование своего знака коммерческим компаниям, продающим медицинские товары. Тем самым Красный крест мог нарушать права J&J на торговую марку.

Глава Красного креста Марк Эверсон (Mark Everson) назвал разбирательство "странным" и "неприличным". Он уточнил, что все получаемые средства Красный крест тратит на гуманитарные программы и услуги. Американский Красный крест начал работать с бизнес-партнерами в 2004 году.

В J&J уточняют, что используют символ красного креста с 1887 года, а в качестве торговой марки он был зарегистрирован в 1906 году. В 1905 году Конгресс США запретил использовать символ красного креста любым организациям кроме Красного креста. Так как J&J зарегистрировала свою эмблему раньше, для нее было сделано исключение. Американский Красный крест был создан в мае 1881 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше