Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У населения Киргизии отбирают оружие перед саммитом ШОС

Перед саммитом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который откроется 16 августа в Бишкеке, киргизская милиция отбирает все виды оружия у жителей Чуйской области. Об этом сообщает ИА "24.kg".

Как заявили в пресс-службе Чуйского управления внутренних дел, "это делается в целях безопасности гостей саммита". Правоохранительные органы подчеркивают, что после его завершения оружие будет возвращено законным владельцам.

В настоящее время сотрудники милиции инспектируют населенные пункты, прилегающие к дороге между аэропортом "Манас" (Чуйская область) и Бишкеком, по которой проедут официальные делегации. По данным агентства, уже проверены 543 дома, при этом были изъяты 12 единиц гладкоствольного оружия, которые, как сообщается, хранились с нарушением правил.

В Шанхайскую организацию сотрудничества помимо Киргизии входят Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Наряду с президентами упомянутых государств на саммит приглашены также главы стран-наблюдателей ШОС, в частности, Монголии и Ирана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше