Россия
11:18, 9 августа 2007

Губернатором Сахалинской области стал Александр Хорошавин

Депутаты областной думы на внеочередной сессии в четверг поддержали кандидатуру Александра Хорошавина на пост губернатора Сахалина, сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Из 22 депутатов облдумы, присутствовавших на заседании, за то, чтобы наделить Хорошавина полномочиями губернатора, проголосовали 20, двое воздержались.

Александр Хорошавин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области 7 августа 2007 года после того, как Иван Малахов, возглавлявший регион, подал прошение об отставке. До назначения и.о. губернатора Хорошавин занимал пост мэра города Оха.

Иван Малахов был отправлен в отставку 7 августа 2007 года указом президента РФ Владимира Путина. Сразу же после того, как стало известно об уходе Малахова, появились сообщения, что его отставка связана с критическими замечаниями, высказанными в его адрес Путиным в связи с ликвидацией последствий землетрясения в Невельске. Однако в среду полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков пояснил, что Малахов еще 24 июля поставил перед президентом вопрос о доверии и получил отрицательный ответ.

< Назад в рубрику