Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вике-Фрейберга заработала пением 260 долларов

По данным службы Государственных доходов Латвии, доходы бывшего президента республики Вайры Вике-Фрейберги за этот год составляют 180 292 лата (около 360 тысяч долларов). Как пишет в среду газета Telegraf, большую часть своих доходов Вике-Фрейберга получила от продажи ценных бумаг резервного фонда AIF SEB Unibanka, стоимость которых составляла 141 326 латов. При этом зарплата главы государства за год составила 24 тысяч латов.

Небольшой гонорар (130 латов или 260 долларов) Вике-Фрейберга получила, в частности, от организации по охране авторских AKKA/LAA за исполнение народной песни на радиостанции BBC. Бывший президент спела в эфире песню "Saulit mana krustamate", которая была включена в сборник современной латышской народной музыки SVIESTS II.

Свои сбережения Вике-Фрейберга держит в основном в SEB Unibanka, где у нее хранится 6638 латов, 2536 долларов США, 39 980 канадских долларов и 7483 евро, там же у экс-президента есть депозит в 28 112 евро. В канадском Caisse d'economie Litas Вике-Фрейберга держит 7104 канадских доллара.

Кроме того, бывшему президенту принадлежит земля в Дуникской волости Латвии. Она также имеет участок земли в канадской провинции Онтарио.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше