Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple представила новый iMac

Компания Apple официально объявила о выходе новой линейки компьютеров iMac, которые, как и старые, будут оснащены процессором Intel Core 2 Duo. От обычных компьютеров iMac отличается тем, что его системный блок встроен в монитор.

Ранее iMac поставлялись с тремя разными мониторами - с диагональю 17, 20 и 24 дюйма соответственно. Новые компьютеры поставляются только с мониторами с диагональю в 20 и 24 дюйма. Младший 20-дюймовый iMac будет стоить в США 1199 долларов, старший - 1499 долларов, а 24-дюймовый iMac можно будет купить за 1799 долларов.

Старшая версия будет отличаться от младшей большим объемом дискового пространства и более мощной видеокартой. Все новые iMac будут иметь корпус не из пластика, а из алюминия.

Вместе с новыми iMac будет бесплатно поставляться новая версия программного пакета iLife. В ней переработке подверглись программа для работы с фотографиями iPhoto и видеоредактор iMovie, который, по словам главы Apple Стива Джобса, научился эффективному монтажу видео высокой четкости.

Кроме того, Apple выпустила новую версию офисного пакета iWork, к которому кроме программы для создания презентаций Keynote и текстового процессора Pages были добавлены электронные таблицы Numbers.

Во втором квартале 2007 года Apple заработала на продажах компьютеров 2,53 миллиарда долларов, отмечает The Wall Street Journal. Это почти половина всей квартальной выручки компании. На Apple приходится около 5 процентов выпускаемых компьютеров.

Дата начала поставок новых iMac, а также коробочных версий новых программных пакетов в Россию неизвестна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше