Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В белорусских вытрезвителях алкоголикам читают лекции и устраивают фотосессии

В витебском вытрезвителе придумали новый способ борьбы с пьянством. Каждого попавшего сюда любителя выпить ждет фотосессия, с результатами которой он сможет ознакомиться, когда протрезвеет, пишет во вторник Telegraf.by.

По словам сотрудников вытрезвителя, зачастую те, кто туда попадает, впоследствии делают вид, что не помнят этого. "А если не был в вытрезвителе, то за что платить деньги? Вот тут и помогает фото, на котором обозначена дата посещения специфического заведения", - пояснили в вытрезвителе. Кроме того, фототека помогает и в тех случаях, когда не имеющий при себе документов клиент называется фамилией друга или соседа.

А вот в другом белорусском городе - Бобруйске - клиентам местного вытрезвителя начали читать лекции о вреде алкоголя, в которых также рассказывают об истории пьянства, анекдоты и дают советы, как пить, чтобы не напиваться. Причем просвещать пьяниц по поводу вреда алкоголя начинает каждый день в восемь утра специальная компьютерная программа, которая озвучивает задаваемый текст женским голосом.

"Лекция обычно продолжается час-полтора. Клиенты уже привыкли: однажды дежурный забыл включить звук, и все расспрашивали: а где же ваши лекции?", - рассказал заместитель начальника бобруйского вытрезвителя Валерий Гуляев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше