Мария Шарапова выиграла первый турнир в сезоне

Вторая ракетка мира Мария Шарапова выиграла свой первый турнир WTA (Женская теннисная ассоциация) в сезоне-2007. В финале соревнований в американском Сан-Диего россиянка взяла верх над представительницей Швейцарии Патти Шнидер - 6:2, 3:6, 6:0. Всего за карьеру Шарапова выиграла уже 16 турниров, сообщает Ticker.

Лучшая теннисистка России уверенно взяла первый сет, но во второй партии проиграла свою подачу при счете 4:3 в пользу Шнидер. Швейцарка взяла следующий гейм и восстановила равновесие в матче, но в решающем сете Шарапова не оставила своей сопернице шансов, выиграв его в сухую.

Таким образом, россиянка сумела защитить титул чемпионки турнира Acura Classic и получила чек на 181980 долларов призовых. Отметим, что соревнования 2007 года стали последними в истории турнира в Сан-Диего: со следующего года он проводиться не будет.

По окончании матча со Шнидер Шарапова отметила, что после успеха на Acura Classic в 2006 году она выиграла Открытый чемпионат США (US Open - 2006). Россиянка рассчитывает повторить это достижение и нынешнем сезоне.