Пять российских теннисисток вышли в 1/4 финала турнира в Сан-Диего

В ночь со 2 на 3 августа в американском Сан-Диего состоялись матчи 1/8 финала женского теннисного турнира Acura Classic. В восьмерку сильнейших пробились сразу пять представительниц России - Мария Шарапова, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Елена Дементьева и Мария Кириленко. Матчи 1/4 финала пройдут в пятницу, сообщает AFP.

Шарапова, защищающая титул чемпионки турнира в Сан-Диего и посеянная под первым номером, взяла верх над 13-й ракеткой соревнований Татьяной Головин (6:0, 6:3). После матча россиянка отметила, что победа не была такой легкой, как кажется, глядя на счет. Шарапова проводит свой первый турнир после месячного перерыва, связанного с травмой плеча.

Самый неожиданный результат дня был зафиксирован в матче между Кириленко и второй ракеткой Acura Classic Еленой Янкович из Сербии. Россиянка выиграла со счетом 6:2, 3:6, 7:5. После игры, продолжавшейся два часа и 44 минуты, Янкович рассказала, что показать свой лучший теннис ей помешала простуда.

В других матчах с участием россиянок Чакветадзе победила Аи Сугияму (Япония), Петрова - Катарину Среботник (Словения), а Дементьева - Марион Бартоли (Франция). Представительство России в 1/4 финала могло быть еще большим, но восьмая ракетка турнира Динара Сафина уступила Сане Мирзе из Индии - 1:6, 2:6.