Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолет МЧС с гуманитарным грузом вылетел на Сахалин

Самолет МЧС, на борту которого находятся 38 спасателей и груз гуманитарной помощью для пострадавших от землетрясения, вылетел из Красноярска на Сахалин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС.

Спецсамолет Ил-76, уточнили в региональном центре, вылетел из Красноярска в 07:00 пятницы по московскому времени. Он должен доставить сахалинцам палатки, спальные мешки, раскладушки, теплые вещи. Кроме того, на борту самолета находится специальная техника для разбора завалов, сказал собеседник агентства. Второй Ил-76 МЧС России должен в пятницу прибыть в Южно-Сахалинск из Москвы. В ближайшие часы на Сахалине также ждут главу МЧС Сергея Шойгу.

Напомним, что землетрясение силой 6,8 балла по шкале Рихтера произошло на юге Сахалина в четверг в 13:37 по местному времени (06:37 по московскому времени). Эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. Подземные толчки ощущались во всех населенных пунктах юга Сахалина. В результате землетрясения два человека погибли и восемь получили ранения. Значительные повреждения получили объекты инфраструктуры и жилой фонд острова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше