Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Независимой газете" стало известно про массовый уход коммунистов к эсерам

По информации "Независимой газеты", в регионах начался процесс массового перехода рядовых коммунистов в "Справедливую Россию".

Так, пишет издание, в Башкирии двенадцать первичных ячеек КПРФ в полном составе перешли к эсерам. Аналогичное явление наблюдается и в Воронежской области. А в Тамбове не так давно ряды партии покинул секретарь горкома КПРФ Павел Плотников. Свое решение он объяснил тем, что, по его мнению, компартия "не может предложить народу реальных путей улучшения жизни", а также "низким авторитетом у избирателей Геннадия Зюганова". 30-летний Плотников уже написал заявление с просьбой принять его в "Справедливую Россию". Этот поступок Плотникова вызвал резкую критику со стороны руководства КПРФ.

Как рассказал изданию секретарь политбюро "Справедливой России" Николай Левичев, партия особенно заинтересована в молодых кадрах КПРФ, а также в умеренных коммунистах социал-демократического склада. "Эти люди, – пояснил Левичев, – с трудом воспринимают хождение коллег с хоругвями Иосифа Виссарионовича и прочее в том же духе".

В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов в интервью агентству "Интерфакс" заявил, что в Башкирии и Тамбове в "Справедливую Россию" перешли только бывшие коммунисты. По его словам, этих людей уже давно исключили из рядов партии за нарушения Устава. "Хотят они подбирать всякие отбросы, пусть подбирают", - заявил Зюганов, добавив, что наблюдается обратный процесс - многие сторонники "Справедливой России" переходят на сторону КПРФ. В качестве примера Зюганов привёл свердловское отделение Партии пенсионеров, члены которого в полном составе решили пойти на парламентские выборы вместе с КПРФ.

Стоит отметить, что в конце мая лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил о готовности объединить свою партию с КПРФ в рамках создания в стране предвыборной коалиции левых сил. Коммунисты со своей стороны назвали заявление Миронова "провокационным" и подчеркнули, что объединяться со "Справедливой Россией" не собираются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше