Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Холифилд согласился на бой с Ибрагимовым в Москве

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Эвандер Холифилд дал согласие на проведение боя с Султаном Ибрагимовым, владеющим титулом WBO (Всемирная боксерская организация). Американец готов встретиться с россиянином в Москве 13 октября - в день, когда должен был состояться поединок Султан Ибрагимов - Руслан Чагаев, сообщает Reuters.

Об отмене объединительного боя между Ибрагимовым и чемпионом WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Чагаевым было объявлено вечером в четверг 2 августа. Позднее организаторы этой встречи в присутствии журналистов позвонили Эвандеру Холифилду, который подтвердил готовность провести поединок с Ибрагимовым в Москве.

"Это будет моим первым шагом на пути к званию абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, - подчеркнул американский боксер. - Рад, что Султан Ибрагимов предоставил мне возможность встретиться с ним. Я с нетерпением жду своего первого боя в Москве, чтобы стать чемпионом мира в тяжелом весе в пятый раз".

Ибрагимов отметил, что он разочарован срывом боя с Чагаевым (узбекский боксер отказался от поединка, сославшись на болезнь желудка), который давал ему возможность стать обладателем двух титулов. "Однако поединок с таким легендарным боксером как Эвандер Холифилд - даже лучше", - добавил российский боксер.

Холифилд провел свой первый бой на профессиональном ринге 15 ноября 1984 года в рамках первого тяжелого веса (в то время - до 86,2 килограмма). Став чемпионом мира в этой весовой категории, он перебрался в тяжелый вес, где завоевывал титул чемпиона четыре раза, причем в 1990-1992 году был абсолютным чемпионом мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше