Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Налоговики предъявили претензии Ист Бридж банку

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал 31 июля заявление Ист Бридж банка о признании недействительным решения Федеральной налоговой службы по Москве о доначислении налога на прибыль и штрафных санкциях на 30 миллионов рублей, что превышает его чистую прибыль. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Газета пишет, что в случае проигрыша налоговикам произойдет снижение капитала банка, что ставит под угрозу выполнение основных нормативов Центробанка РФ и является поводом для санаций в отношении банка. Впрочем, нарушение нормативов банку грозит не сразу, поскольку налоговые претензии до их исполнения в балансе банка по Российским стандартам бухгалтерского учета не отражаются. Пока же идет разбирательство в арбитражном суде, обычно банку предоставляется гарантию несписания средств по оспариваемым претензиям.

В 2005 году Ист Бридж банк не попал в систему страхования вкладов и стал оспаривать отказ в арбитражном суде. Он сумел выиграть дело в первой инстанции, но затем проиграл в апелляционной инстанции в августе прошлого года. В апреле 2007 года кассационный суд направил дело на новое рассмотрение и уже в июне арбитраж отказался признать отказ Центробанка недействительным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше