Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Красную площадь закрыли на Ильин день

2 августа будут закрыты для посещения Красная площадь и мавзолей Ленина. Как сообщает РИА Новости, в четверг на площади, а также улице Ильинка пройдут торжества, посвященные Дню Ильи Пророка и Дню Воздушно-десантных войск России.

Как пояснил командующий ВДВ России генерал-полковник Александр Колмаков, десантники считают Илью Пророка своим покровителем, и поэтому праздник ВДВ совпадает с днем памяти пророка.

В нынешнем году к празднику приурочены несколько событий. В частности, в рамках торжеств "Ильин день-2007" состоится телемост, который соединит Красную площадь и Псков, где дислоцируется одна из известных российских воздушно-десантных дивизий.

Кроме того, в храме Ильи Пророка на Ильинке состоится литургия. После этого из храма до Лобного места на Красной площади пройдет Крестный ход, а на Лобном месте состоится благодарственный молебен пророку.

Как уточняет агентство, праздник связан с преданием о том, что начало борьбы первого ополчения против польской интервенции было положено именно в храме Ильи Пророка в Китай-городе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше