Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Две теннисистки квалифицировались на итоговый турнир года

Бельгийка Жюстин Энен и представительница Сербии Елена Янкович стали первыми теннисистками, гарантировавшими себе участие в итоговом турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в Мадриде. В чемпионской гонке WTA обе спортсменки набрали достаточное количество очков, чтобы в конце года занять место не ниже восьмого, сообщает Sporting Life.

В активе Энен, занимающей первое место как в чемпионской гонке, так и в рейтинге WTA по итогам 52 недель, 3245 очков. Янкович (2990 очков) идет второй в чемпионской гонке, но в основном рейтинге уступает не только Энен, но и россиянке Марии Шараповой.

Отметим, что Энен примет участие в итоговом турнире года в седьмой раз подряд. В 2006 году она стала победительницей этих соревнований. Что касается Янкович, то она оказалась первой сербской теннисисткой, которой удалось квалифицироваться на этот турнир. Скорее всего, на соревнованиях в Мадриде компанию ей составит еще одна представительница Сербии Ана Иванович, которая в настоящее время идет на третьем месте в гонке WTA.

Что касается российских теннисисток, то на попадание в восьмерку лучших по итогам сезона претендуют Светлана Кузнецова (четвертое место в гонке WTA), Анна Чакветадзе (шестое место) и Мария Шарапова (седьмое место).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше