Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанный за грабеж журналист "РГ" оказался братом солиста "Корней"

Журналистом, задержанным первого июля по обвинению в грабеже, оказался специальный корреспондент "Российской газеты" Захар Артемьев, родной брат солиста поп-группы "Корни" Павла Артемьева, пишет "Время новостей".

По информации издания, мера пресечения 29-летнему журналисту, а также задержанным вместе с ним 31-летнему сотруднику ЧОПа Владимиру Васильеву и 30-летнему автомеханику Василию Яковлеву пока не назначена. На них заведено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). В "Российской газете" комментировать задержание своего сотрудника пока отказались.

Первого июля в милицию обратился 19-летний выходец из Узбекистана, прописанный в Твери и временно проживающий в коммунальной квартире на Новом Арбате. Он заявил, что что 29 июля к нему домой ворвались трое молодых людей, которые в течение семи часов избивали его, затем отобрали серебряную цепочку и мобильный телефон и стали требовать тысячу евро. Убедившись, что денег при нем нет, молодые люди пообещали вернуться за ними через двое суток.

В настоящее время у следствия есть несколько версий случившегося. По одной из них, журналист с приятелями заявился к потерпевшему домой, так как тот взял в долг деньги и тянул с их отдачей, а по другой они заподозрили мужчину в краже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше