Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Население Ялты мобилизуют на борьбу с пожаром

СюжетПожар в Крыму

Сильные лесные пожары охватили территорию Южного берега Крыма, в частности Крымский природный заповедник в окрестностях Ялты. Как передает Корреспондент.net, в ночь на среду дым накрыл восточную часть города. К тушению пожара, помимо сил МЧС Украины, планируется добровольцев из местного населения и личный состав внутренних войск.

По данным МЧС, в настоящее время горит 17 гектаров Крымского природного заповедника. В борьбе с огнем участвуют 292 сотрудника МЧС и 14 единиц техники, а также 40 работников лесхоза и 10 единиц техники.

Пожар в ущелье Уч-Кош на территории Крымского природного заповедника начался днем 30 июля с загорания подстилки на открытой территории на площади 8-10 гектаров. Другой ранее возникший пожар в районе автодороги Ялта - Ай-Петри к среде практически ликвидирован.

Между тем с 1 августа пожарным может помочь погода. По данным метеорологов, с 1 по 2 августа в Крыму ожидаются сильные ливни, грозы, град и шквал 19-24 метра в секунду. Крымское управление МЧС в связи с предстоящей непогодой объявило штормовое предупреждение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше