Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владислав Сурков посетовал на слабость российских "правых"

Заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков принял участие в конференции партии "Гражданская сила", где подверг критике "политическое полевение современной России" и увлечение партий популистскими лозунгами, пишет "Независимая газета" со ссылкой на неназванных участников мероприятия.

Конференция прошла 31 июля в "Президент-отеле" и была посвящена обсуждению программных тезисов "Гражданской силы". Сурков выступил в закрытой части заседания, после которой, как отмечает издание, "высшее руководство партии уединилось с представителем президентской администрации в отдельном зале".

По словам источника газеты, Владислав Сурков отметил, что "правое крыло в России слабовато" и посетовал на то, что Совет Федерации "фактически превратился в торгово-промышленную палату Государственной Думы".

После выступления Суркова опрошенные изданием делегаты заявили, что главный тезис обращения замглавы президентской администрации был такой: "Пробуйте, пытайтесь, никто за вас эти проблемы не решит".

Ранее, выступая перед будущими членами "Справедливой России", Сурков сказал, что у общества нет второй, левой ноги, "на которую можно переступить, когда первая затекла".

На конференции лидер "Гражданской силы" Михаил Барщевский заявил, что его партия считает себя единственной правой партией в стране и пойдет на парламентские выборы в одиночку, не видя союзников на правом фланге. Она намерена "сменить недееспособных "старых демократов"", таких как "Яблоко" и "СПС".

Напомним, "Гражданская сила" была создана в марте 2007 года на базе партии "Свободная Россия". Численность партии, по данным Росрегистрации, составляет около 60 тысяч человек. По данным социологических опросов, рейтинг партии не превышает двух-трех процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше