Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшую верфь России возглавит генеральный директор "Звездочки"

Северное машиностроительное предприятие возглавит Николай Калистратов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "высокопоставленного представителя судостроительной отрасли".

В настоящее время Николай Калистратов занимает должность генерального директора ФГУП "Звездочка" - крупного судоремонтного завода в Архангельской области. Он сменит на посту гендиректора Севмаша Владимира Пастухова.

Причиной назначения Калистратова называют необходимость укрепления руководства предприятия в преддверии вхождения "Севмаша" в состав "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), а также срыв сроков исполнения ряда работ, в частности - перестройки и модернизации авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") для ВМС Индии.

По словам собеседника ИТАР-ТАСС, завершение ремонта и сдача индийского авианосца заказчику станут экзаменом для ОСК и "Севмаша". "Вполне очевидно, что если воссозданная кооперация сможет построить авианосец по заказу ВМС Индии, то и задача постройки тяжелого авианосца для ВМФ России ей тоже будет по плечу" - сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше