Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

British Airways согласилась выплатить многомиллионные штрафы за топливный сбор

Третья по размеру авиакомпания Европы British Airways зарезервировала 350 миллионов фунтов стерлингов (709 миллионов долларов) для уплаты штрафов за сговор с американской компанией Virgin Atlantic Airways, сообщает Bloomberg. С августа 2004 года по январь 2006 года между авиакомпаниями проводились консультации по поводу повышения цен на билеты из-за подорожания топлива.

Штрафы British Airways придется заплатить американскому Министерству юстиции, а также Управлению добросовестной конкуренции Великобритании. Штраф, который требуют британские власти, составит 121,5 миллион фунтов стерлингов. В общей сложности авиакомпания надеется уложиться в 350 миллионов фунтов стерлингов. Точная сумма штрафов в США станет известна несколько позднее.

Глава British Airways Вилли Волш (Willie Walsh) заявил, что пассажиры компании не переплачивали за билеты, а топливные сборы являются законным способом покрытия издержек.

Американская Virgin Atlantic, скорее всего, будет освобождена от уплаты штрафов, поскольку она добровольно раскрыла все детали сделки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15