Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстонский конфетный магнат сделал рубль своим новым брендом

Эстонский предприниматель Оливер Крууда, которому, в частности, принадлежит кондитерское предприятие Kalev, переименовал одну из своих компаний, сообщает DELFI. Акционерное общество Tere, которое занимается производством и продажей молочных изделий, получило название Rubla (то есть "рубль").
Postimees, лично возглавил обновленную компанию. "Думаю, что слово "рубль" известно в Эстонии 95 процентам людей, о России я вообще не говорю", - добавил предприниматель.

Он также отметил, что прежнее название Tere "никуда не пропало": теперь так будет называться дочерняя компания акционерного общества Rubla.

Отметим, что Kalev оказалась в числе эстонских компаний, которые затронул недавний конфликт вокруг Бронзового солдата: российские предприниматели демонстративно отказались покупать его продукцию, таким образом выразив свой протест против переноса памятника. Сам Оливер Крууда заявил, что потери от этого будут сравнительно небольшими, поскольку компания не была полностью ориентирована на российский рынок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше