Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Барселоны не хотят финансировать новый фильм Вуди Аллена

Жители Барселоны, где проходят съемки нового фильма Вуди Аллена, выступают против финансирования картины из городского бюджета, пишет The Guardian.

Мэрия города вкладывает в фильм около миллиона евро налогоплательщиков, а еще полмиллиона выделяют региональные власти Каталонии. Это около 10 процентов от общего бюджета картины. Кроме того, Барселона обеспечивает полицейскую охрану звезд фильма: Скарлетт Йоханссон и Пенелопы Круз.

В администрации города и региона воспринимают эти средства как инвестиции, которые должны вернуться в бюджет после выхода фильма в прокат. Также в мэрии считают, что фильм столь знаменитого режиссера сделает городу отличную рекламу.

Представители политической оппозиции, в свою очередь, обвиняют власти в дискриминации местных кинопроизводителей, которым таких средств не выделяется. Газета El Periodico выражает недовольство тем, что съемочная группа Аллена перекрывает центральные улицы города. BBC News приводит результаты опроса, проведенного изданием: 75 процентов каталонцев считают финансирование картины Аллена "чрезмерным".

Сюжет картины держится в секрете, однако известно, что Йоханссон играет американскую туристку, известный испанский актер Хавьер Бардем - барселонского художника, а Пенелопа Круз - его ревнивую бывшую девушку. Сам Вуди Аллен называет фильм "любовным посланием Барселоне, и из Барселоны - всему миру". Часть картины снимут в испанской провинции Астурия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше