Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В деле об убийстве Козлова появился новый свидетель обвинения

В деле об убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова появился новый свидетель, давший показания против главного подозреваемого - бывшего главы ВИП-банка Алексея Френкеля, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Этот человек, личность которого в интересах следствия строго засекречена, сообщил, что Френкель за несколько месяцев до убийства в его присутствии говорил: "Скоро Козлова не будет, и на его костях многие захотят попрыгать, даже в ЦБ, и мы решим все свои вопросы".

Свидетель, который, по данным "Коммерсанта", является банкиром, хорошо знакомым с главным подозреваемым в убийстве Козлова, произнес эту фразу еще в апреле 2006 года - за пять месяцев до гибели первого зампреда ЦБ. При этом утверждается, что кроме свидетеля, давшего показания против Френкеля, при разговоре присутствовали и другие люди, связанные с банковским сообществом.

В уголовном деле об убийстве Козлова, пишет "Коммерсант", также содержатся свидетельские показания сотрудника Генпрокуратуры, из которых следует, что 14 сентября 2006 года - на следующий день после покушения на первого зампреда ЦБ, на телефон "горячей линии" Центробанка позвонил человек, отказавшийся назвать свое имя, который сообщил, что "убийцей является Френкель".

Напомним, что Андрей Козлов был застрелен 13 сентября 2006 года у спорткомплекса "Спартак" в Сокольниках. В октябре 2006 года удалось задержать непосредственных исполнителей преступления - граждан Украины. А в середине января 2007 года был арестован бывший глава "ВИП-Банка" Алексей Френкель, считающийся заказчиком преступления. В числе других фигурантов дела совладелица столичного ресторана "Триш" Лиана Аскерова и московский бизнесмен Борис Шафрай, которых следствие считает посредниками между заказчиком и исполнителями.

Френкель категорически отрицает свою причастность к убийству Андрея Козлова. Лиана Аскерова, сразу же после ареста дала показания против бывшего главы ВИП-банка, однако затем от своих слов отказалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше