Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ России обустроит белорусскую границу

Правительство России одобрило разработку проекта программы обустройства внешней границы Союзного государства России и Беларуси на 2007-2011 годы. Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе российского кабинета, разрабатывать проект будет Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ, она же выступит госзаказчиком и координатором программы от России.

"Совету министров Союзного государства рекомендовано определить ФСБ России госзаказчиком программы от России с возложением на нее функций госзаказчика-координатора", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в начале этого года председатель Государственного комитета погранвойск Белоруссии Александр Павловский заявил о том, что российская сторона в одностороннем порядке начала обстраивать границу с Белоруссией. В частности, по его данным, к январю 2007 года на белорусско-российской границе со стороны РФ действует 16 пунктов таможенного оформления. "Если откровенно, России остался один шаг до создания таможенной границы", — констатировал Павловский.

В свою очередь российская сторона не подтвердила заявления Павловского. Так, командующий пограничным управлением по Брянской области Сергей Данилин заявил, что у него "нет такой информации". Пограничное управление по Смоленской области также сообщило, что планов по обустройству границы с Белоруссией у них нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше