Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белоруссия не смогла занять у России полтора миллиарда долларов

Россия и Белоруссия не договорились о предоставлении Белоруссии стабилизационного кредита в полтора миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российском правительстве. После встречи премьер-министров Михаила Фрадкова и Сергея Сидорского стороны заявили, что переговоры будут продолжены.

Российский и белорусский премьеры встретились, чтобы обсудить возможность предоставления Белоруссии кредита, который позволил бы ей расплатиться с "Газпромом" за поставки газа. Ранее сообщалось, что долг Белоруссии может достигать 970 миллионов долларов.

Ранее договориться о способах оплаты российского газа пытался министр энергетики Белоруссии Виктор Озерец. 23 и 24 июля переговоры проходили в "Газпроме", а 25 июля - в Минске. Однако согласовать позиции сторонам не удалось.

В начале 2007 года цену на газ для Белоруссии подняли с 46,7 до 100 долларов за тысячу кубометров. Минску удалось договориться о поставках на льготных условиях, по 55 долларов за тысячу кубометров, до 1 июня. 23 июля Белоруссия должна была уплатить 450 миллионов за поставки газа в первом полугодии, однако не сделала этого.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15