Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Интеррос" уведомил партнеров о продаже "Силовых машин"

Холдинг "Интеррос" Владимира Потанина уведомил РАО "ЕЭС России" и Siemens о продаже принадлежащих ему 30,4 процента акций компании "Силовые машины", сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз "Интерроса". РАО "ЕЭС России" и Siemens имеют приоритетное право на приобретение акций компании.

Если акционеры не воспользуются своим правом в течение 30 дней, треть акций может быть продана любому покупателю.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к сделке, сообщает о том, что наиболее вероятным покупателем выступят структуры, подконтрольные главе "Северстали" Алексею Мордашову. По данным информагентства, стороны уже подписали договор.

Первые сообщения о заинтересованности Мордашова в приобретении "Силовых машин" появились в начале июля. Тогда сообщалось, что от своей доли в первую очередь собирается избавиться РАО "ЕЭС России", а вслед за ней - "Интеррос".

Руководство "Интерроса" заявило, что довольно своей работой за 10 лет: за это время ведущие производители оборудования для электроэнергетики были объединены в один холдинг, который привлек зарубежных инвесторов и акции которого торгуются на бирже.

РАО "ЕЭС России" и Siemens владеют по 25 процентов плюс одна акция "Силовых машин". Немногим более 19,5 процентов компании принадлежат миноритарным акционерам.

"Силовые машины" производят турбины и генераторы для электростанций. Капитализация компании на бирже РТС составляет приблизительно 1,3 миллиарда долларов. По данным отчетности за 2006 год, выручка "Силовых машин" упала на 13 процентов до 579 миллионов долларов, а чистый убыток достиг 132,2 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше