Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аэропорт "Шереметьево" избавится от магазинов duty free

Второй по величине аэропорт московского транспортного узла "Шереметьево" продаст свою долю в компании "Аэроферст", которая владеет сетью магазинов беспошлинной торговли на территории аэропорта. Это будет сделано для того, чтобы исключить конфликт интересов - "Шереметьево" как владелец свободных площадей хотел бы сдавать их как можно дороже, а как владелец "Аэроферста" - арендовать их как можно дешевле, пишут "Ведомости".

"Аэроферст" принадлежит "Шереметьево" только на треть. Такими же долями в компании владеют ирландская Aеr Rianta International и "Аэрофлот". Сумма сделки пока неизвестна - также неизвестно и то, кто выступит покупателем актива. По словам гендиректора аэропорта Михаила Василенко, сначала доля "Шереметьево" будет предложена другим акционерам "Аэроферста".

В сеть беспошлинной торговли в "Шереметьево-2" входят магазин Moscow duty free, ирландский бар и "Аэрошоп" на борту самолетов. По итогам 2005 года выручка "Аэроферст" составила 2,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль - 115,8 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше