Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полк внутренних войск в Ингушетии обстреляли из гранатометов

В ночь на четверг в Назрани, Республика Ингушетия, был обстрелян пункт постоянной дислокации полка внутренних войск МВД РФ, передает агентство "Интерфакс".

Источник в штабе воинской части рассказал, что огонь велся со стороны расположенного неподалеку кладбища, предположительно из подствольных гранатометов. В результате нападения, произошедшего около 2:30, убитых и раненых нет, однако повреждены ограждения базы.

Охрана пункта постоянной дислокации, оружейных комнат и складов с оружием и ГМС усилена. Военнослужащие пытаются установить лиц, причастных к преступлению, добавил собеседник агентства.

Напомним, накануне заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев объявил о начале в Ингушетии специальной комплексно-профилактической операции. В рамках кампании, по его словам, необходимо искоренить "бандитов на улицах и дорогах", уничтожить действующие до сих пор "определенные осколки бандподполья" и обеспечить жителям республики условия для "мирного, созидательного и спокойного труда".

Еделев не стал уточнять, какие именно мероприятия планируются в ходе профилактической операции. Между тем милиция Ингушетии была переведена на усиленный режим несения службы еще в субботу. Как сообщалось, подразделения полка ВВ МВД РФ, дислоцированного в Ингушетии, несут службу "во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше