Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Багдаде погибли 50 футбольных фанатов

Не менее 50 человек погибли и 135 получили ранения в реультате двух взрывов заминированных автомобилей в Багдаде в среду, передает агентство Reuters. Бомбы сработали в разных районах города, когда иракцы вышли отпраздновать победу своей сборной в полуфинале Кубка Азии по футболу.

Как уточняет агентство France Presse, одна машина взорвалась в районе Мансур на западе иракской столицы, вторая - в районе Зайуна недалеко от центра Багдада. Кроме того, два человека были убиты случайными пулями, когда иракцы от радости начали стрелять в воздух из автоматов и пистолетов.

Тем временем в шиитском районе Багдада Садр-Сити женщины раздавали конфеты танцующим поклонникам футбола, некоторые семьи принесли в жертву баранов, а мороженщики и продавцы прохладительных напитков предлагали бесплатное угощение. Иракские полицейские и военные присоединились к празднующим гражданам.

В преддверии полуфинального матча сборной Ирака с футбольной командой Южной Кореи многие иракцы запасались бензином, чтобы включить электрогенераторы и не зависеть от электросетей, отмечает Reuters. Во время трансляции игры багдадские кафе и бары были переполнены болельщиками, запасшимися национальными флагами Ирака.

В полуфинальной игре на Кубке Азии, которая прошла в Куала-Лумпуре, после серии пенальти иракская сборная победила южнокорейскую команду со счетом 4:3 и впервые вышла в финал чемпионата. В заключительном поединке иракцы сыграют со сборной Саудовской Аравии, добавляет AFP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше