Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович признал в аварии с фосфором свои ошибки

Авария поезда с фосфором во Львовской области показала, что у правительства Украины не хватает опыта и оно делает ошибки. С таким заявлением, как передает агентство УНИАН, в среду выступил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

"Авария во Львовской области засвидетельствовала, что у нас иногда не хватает опыта, и мы делаем ошибки. Но очень важно, чтобы мы их своевременно исправляли. И в этой ситуации наиважнейшую роль играет информационная политика", - отметил премьер. При этом он предложил создать в каждом министерстве систему информирования граждан и СМИ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

"Почему я останавливаюсь на этом вопросе? Мы знаем, что чрезмерная политизация и желание во время беды по-иезуитски относиться к людям, дезинформируя по ситуации, которая и так не очень простая. С этим нужно каким-то образом бороться, и этого не допускать", - пояснил свою позицию Янукович.

Премьер также обратился к министрам кабинета с просьбой определить, кто будет отвечать за информационную политику в каждом конкретном ведомстве.

Напомним, что состав, перевозивший желтый фосфор из Казахстана в Польшу, потерпел крушение на территории Букского района Львовской области 16 июля. Цистерны с ядовитым грузом сошли с рельсов, перевернулись и загорелись. В зоне поражения парами фосфора оказались около 100 населенных пунктов Львовской области. Всего в больницы обратились более 250 человек, пострадавших в результате аварии, в том числе 34 ребенка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше