Спорт
01:12, 26 июля 2007

"Локомотив" разгромно проиграл "Рубину"

Казанский "Рубин" обыграл дома московский "Локомотив" со счетом 3:0 в перенесенном матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Команда Курбана Бердыева после этой победы набрала 23 очка и вышла на шестое место в турнирной таблице. У команды Анатолия Бышовца такое же количество очков, но сыграно на два матча больше.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уже на первой минуте встречи хозяева получили право на угловой. Сергей Будылин исполнил стандарт, голкипер "Локомотива" Иван Пелиццоли не пошел на перехват, в итоге мяч попал к Александру Рязанцеву, который с двух метров вколотил его в сетку.

После этого преимущество было на стороне "Локомотива", игроки которого создали несколько опасных моментов у ворот Александра Колинько, однако Дмитрий Сычев (дважды) и его партнеры не использовал представившиеся шансы. В итоге на 28-й минуте во время контратаки "Рубина" Дмитрий Васильев заработал для своей команды пенальти, который уверенно реализовал Будылин.

В первом тайме счет больше не изменился. В начале второй половины встречи "Локомотив" прижал хозяев к воротам, и на 65-й минуте Александр Самедов головой с близкого расстояния внес мяч в ворота Колинько. Однако взятие ворот не было засчитано, поскольку еще до удара боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.

В дальнейшем преимущество перешло к "Рубину", игроки которого в итоге довело счет до разгромного. На 86-й минуте после навеса со штрафного в исполнении Сергея Волкова бразильский защитник казанцев Жан головой пробил по воротам Пелиццоли, итальянский вратарь мяч отбил, но набежавший Александр Яркин с близкого расстояния вколотил его в сетку.

В перенесенном матче 11-го тура "Москва" принимала "Сатурн" и добилась победы со счетом 3:2. В составе "горожан" мячи забили Сергей Семак, Пабло Барриентос и Станислав Иванов, а в составе раменчан отличились Дейвидас Чеснаускис и Андрей Каряка.

Эта победа позволила "Москве" набрать 30 очков и выйти на второе место в турнирной таблице. Команда Леонида Слуцкого по разнице мячей опережает питерский "Зенит", у которого такое же количество очков. "Сатурн" с 18 очками остался на 14-м месте. Лидирует столичный "Спартак", в активе которого 32 очка.