Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ведомости" узнали об уходе Гуцериева из "Русснефти"

Газете "Ведомости" 24 июля стало известно о скором уходе главы "Русснефти" Михаила Гуцериева из компании. По данным издания, полученных от двух знакомых с Гуцериевым предпринимателей, бизнесмен объявит об уходе официально в ближайшие дни. О выходе Гуцериева из нефтяного бизнеса сообщает и газета "Время новостей" со ссылкой на собственные источники.

"Ведомости" пишут, что место Гуцериева займет один из ключевых менеджеров "Базового элемента" Олега Дерипаски, и добавляют, что Михаил Гуцериев ведет с Дерипаской переговоры о продаже "Русснефти" "Базэлу". Информацию о возможном уходе Гуцериева изданию уже опроверг представитель "Русснефти" Эдуард Саркисов.

"Ведомости", а также днем ранее ряд других СМИ также сообщили о якобы ведущихся переговорах по продаже "Русснефти" "Базовому элементу" Олега Дерипаски за примерно 6,5 миллиардов долларов. Решение о готовящейся продаже Гуцериев, по информации газеты, принял после получения ряда претензий к компании со стороны Федеральной налоговой службы.

Вечером 23 июля "Интерфакс" сообщил о том, что представители холдинга "Базовый элемент" и "Русснефти" опровергли информацию о ведении переговоров. На сайтах обеих компаний соответствующих пресс-релизов опубликовано не было.

"Русснефть" - одна крупнейших нефтяных компаний России, в состав которой входит 30 добывающих предприятий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15