Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Великой России" отказали в регистрации

Росрегистрация отказалась зарегистрировать политическую партию "Великая Россия", возглавляемую депутатом Госдумы Андреем Савельевым, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря центрального совета партии Сергея Пыхтина.

Андрей Савельев заявил, что аргументация Росрегистрации "если не смехотворна, то прямо противозаконна". "Было указано, что устав "Великой России" не соответствует требованиям закона о политических партиях, - сказал Савельев. - Но мы этот документ буквально списали один к одному с устава партии "Справедливая Россия".

Напомним, партию "Великая Россия" основали в мае 2007 года Андрей Савельев и Дмитрий Рогозин. Ранее они входили в руководство партии "Родина", но покинули ее после того, как она, объединившись с Партией жизни и Партией пенсионеров, преобразовалась в партию "Справедливая Россия". "Великую Россию" называют еще "партией Русского марша", поскольку в ее создании принимали участие организаторы националистических акций, в частности, лидер ДПНИ Александр Белов.

Ранее сообщалось, что если "Великую Россию" не зарегистрируют до начала кампании по выборам в Думу, то ее активисты пойдут на выборы по спискам партии "Патриоты России" Геннадия Семигина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше