Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В историческом отеле Лондона произошел пожар

В лондонском отеле Midland Grand Hotel, расположенном в центральной части города на Euston Road, в понедельник, 23 июля, произошел пожар, передает BBC News.

Возгорание, началось около полудня по местному времени на первом этаже пятиэтажного здания, которое, как сообщается, находится на ремонте.

По данным газеты The Guardian, рядом с очагом возгорания находились несколько газовых баллонов.

В связи с угрозой взрыва были в срочном порядке эвакуированы находящиеся неподалеку здания, в том числе Британская библиотека.

Проезд по Euston Road был перекрыт, что вызвало многочисленные пробки на центральных улицах.

Кроме того, наблюдались нарушения в работе метро и на находящемся рядом вокзале St. Pancras. Станцию King's Cross поезда проходили без остановки.

В тушении пожара принимали участи от 40 до 45 пожарных на восьми пожарных машинах. К 13:15 по местному времени пламя удалось потушить. Представители Скотланд-Ярда заявили, что, по предварительным данным, пострадавших в результате пожара нет.

Отель Midland Grand Hotel на 300 номеров, примыкающий к вокзалу St. Pancras был открыт в 1873 году. Здание было построено в викторианском стиле, но стало особенно знаменитым благодаря своим шикарным интерьерам. В ХХ веке оно было внесено в список исторических памятников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше